четверг, 15 апреля 2010 г.

Летим в Хорватию? Что нужно знать для этого ? Хорватия. Часть мирового бренда


Россияне с апреля начали активно бронировать апартаменты и виллы в Хорватии на длительный срок.

Россияне активно бронируют апартаменты и виллы 
виллы в ХорватииРоссияне с апреля начали активно бронировать апартаменты и виллы в Хорватии на длительный срок, сообщил порталу заместитель генерального директора туркомпании «Джет Трэвел» Максим Приставко. По его словам, при раннем бронировании можно получить существенные скидки. Так, при бронировании до 15 апреля можно было сэкономить на туре или аренде 15%. «Мы предлагаем аренду апартаментов, вилл, а также туры в различные районы Хорватии, но больше всего - на полуострове Истрия, куда планируем с начала июня поставить собственную чартерную цепочку, - сказал собеседник "Интерфакс-Туризма". - Наиболее востребован при этом регион курорта Пореч - на его долю приходится более 40% бронирований».


Он также добавил, что цены на турпакеты остались на уровне прошлого года. "Возможно, цены еще чуть вырастут из-за увеличения стоимости авиаперевозки, которое прогнозируется с началом летнего сезона", - добавил М.Приставко. «Мы планируем оправить на отдых в Хорватию примерно на 50% больше клиентов по сравнению с летом прошлого года, - отметил он. - Страна востребована и обладает большим плюсом по сравнению со многими европейскими направлениями - безвизовым въездом для россиян».
Источник: Интерфакс-туризм
Часть мирового бренда
СплитСплитский эксклюзивный отель «Вестибюль Палас», находящийся в самом сердце Диаклецианового дворца, стал официальным членом самого элитного международного объединения «Small Luxury Hotels of the World». Таким образом,  Сплит вошел в список самых лучших небольших люксузных отелей. С этого момента «Вестибюль Палас», совместно с 480 отелями из 70 стран мира, рекламируется и продается во всем мире под слоганом: «Открой другой мир!». В прошлом году данное объединение отелей заработало 125 млн долларов США. В данном объединении небольших бутик-отелей каждый отель отличается своей оригинальностью и эксклюзивностью. Отель «Вестибюль Палас» располагает всего 5 номерами, 2 апартаментами и рестораном.

Помимо высокого качества размещения и услуг, самой большой достопримечательностью отеля является его расположение. Отель находится в центральной части бывшего дворца римского императора. Благодаря своей уникальной архитектуре Диаклецианов дворец вошел в список мирового исторического наследия ЮНЕСКО. Являясь частью нового элитного общества, «Вестибюль Палас» получит помощь и советы специалистов данного объединения, благодаря которым быстрее приспособится к требованиям бренда и вернет вложенные средства. Предложение отеля будет представлено в каталогах «Small Luxury Hotels of the World», выходящих миллионным тиражом во всем мире.
Источник: Турбизнес
Хорватская девочка забыла родной язык
хорватские девушки13-летняя девочка, жительница Хорватии, практически разучилась разговаривать на родном языке.

Это произошло сразу после того, как ребенок впал в состояние комы.
После того, как врачи ее вывели из этого состояния, девочка свободно заговорила на немецком языке, изъясняясь практически свободно на нем.

Данный феномен известен науке, но его механизм ученые только пытаются раскрыть.
Источник: mediactivist.ru

Комментариев нет: