четверг, 15 апреля 2010 г.

Для Вас - 'Англоманы'. Вокзал Ватерлоо в Лондоне превратится в театр


Вокзал Ватерлоо в Лондоне превратится в театр
В Лондонском зоопарке появился свой тропический лес
Музей Kelvingrove приглашает на ночную прогулку среди своих самых загадочных экспонатов
В британском Бате пройдет гастрономический фестиваль


ЛЮДИ ГОВОРЯТ
Отель шикарный! Действительно расположен крайне удачно, рядом с основными достопримечательностями Лондона (Букингемский дворец, Трафальгарская площадь и т.д.). Можно просто пешком прогуляться до Биг-Бена и буквально в двух шагах район театров. В номере довольно просторно, стандартная обстановка. Убирались в номере тщательно, претензий не было. Персонал ответственный и доброжелательный, всегда рады помочь. По-русски там почти никто не говорит. На завтраках кормили сытно и вкусно, было много фруктов, свежевыжатые соки, колбасы, сыры, мюсли, йогурты и т.д. Я осталась довольна всем, советую.
Анна, Le Meridien Piccadilly, Лондон

Новости Великобритании

Вокзал Ватерлоо в Лондоне превратится в театр

Этим летом один из терминалов лондонского вокзала Ватерлоо, откуда раньше отправлялись поезда Евростар, превратится в импровизированный театральный зал, где можно будет увидеть новую постановку романа английской писательницы Эдит Несбит «Дети железной дороги» Полюбившаяся не одному поколению юных читателей книга впервые увидела свет в 1906 году. Действие спектакля будет разворачиваться как на платформе терминала, так и непосредственно на рельсах, а зрители займут специально созданные места вдоль обеих сторон железнодорожных путей. В качестве декораций будет использоваться оригинальный вагон, появившийся в классической киноверсии романа, а также паровоз того времени (начало XX века), любезно предоставленный Музеем железной дороги в Йорке.Премьера спектакля «Дети железной дороги» совпадает с 40-летним юбилеем выхода в прокат одноименного фильма английского режиссера Лайонела Джеффриза (Lionel Jeffries),с Дженни Эгаттером (Jenny Agutter), Бернардом Криббинсом (Bernard Cribbins), Диной Шеридан (Dinah Sheridan) и Салли Томсеттом (Sally Thomsett) в главных ролях, также снятого по мотивам книги Эдит Несбит, Спектакль «Дети железной дороги» на вокзале Ватерлоо можно будет увидеть в период с 4 июля по 4 сентября. Попасть в театральный зал можно со стороны пересечения улиц York Road и Mepham Street. Стоимость билетов – от 20,50 до 45,50 фунтов. Один фунт с каждого проданного билета будет пожертвован в Фонд детей железной дороги (Railway Children Charity), деятельность которого направлена на помощь бездомным детям во всем мире.

Источник: Турбизнес



В Лондонском зоопарке появился свой тропический лес


Лондонский зоопарк открыл новую экспозицию Rainforest Life, в рамках которой посетители смогут пообщаться с дикими животными без всяких преград. Она также поможет гостям зоопарка составить представление о жизни в дождевых лесах Южной Америки.

При составлении экспозиции ее кураторы пытались воссоздать настоящий тропический лес. Поэтому было важно, чтобы животные находились вне клеток. На территории Rainforest Life нет хищников, так что посетители могут не опасаться за свою жизнь, а работники зоопарка надеются, что экспозиция также станет репродуктивным центром для представителей редких и исчезающих видов животных.

Все желающие смогут на себе испытать тропические жару и влажность, царящие в джунглях, а также понаблюдать за дикими животными сверху - со специальной подвесной дорожки, сообщает Guardian.

Все животные, обитающие на территории экспозиции, находятся на грани вымирания. Посетители смогут воочию увидеть не только редких приматов и красивейших птиц, но и множество насекомых, считающих дождевые леса своим домом. Одна из частей экспозиции целиком отдана ночным животным, специально для которых были бережно воссозданы все необходимые им условия.

Создание экспозиции заняло у работников зоопарка семь месяцев. Для большей достоверности из специализированных питомников были выписаны тропические деревья - некоторые из них достигают восьми метров в высоту.

С помощью замаскированных компьютерных датчиков на территории поддерживается постоянная 70-80-процентная влажность, а температура воздуха колеблется от +20oC (в ночное время) до +28oC.

Большинство приматов спокойно восприняли неожиданную свободу, но некоторых все же пришлось посадить обратно в клетки. Например, одна из редких миниатюрных мартышек полюбила запрыгивать на детские коляски посетителей.

Входной билет в лондонский зоопарк стоит 19 фунтов (21 евро).


Источник: TRAVEL.RU


Музей Kelvingrove приглашает на ночную прогулку среди своих самых загадочных экспонатов

Один из популярнейших музеев Глазго (Великобритания) даст посетителям возможность прогуляться по выставочным залам под покровом ночи. В этом месяце Kelvingrove Art Gallery and Museum готовится побить рекорд посещаемости. Ожидается, что новая акция поможет достичь отметки в семь миллионов гостей. Организаторы программы "Ночь в музее" уверены, что она позволит туристам по-новому взглянуть на экспонаты популярной галереи. Конечно, прогулка по темным залам может быть несколько пугающей, однако это лишь добавит остроты ощущений. По словам работников музея, ночной Kelvingrove сильно отличается от того, что посетители видят днем. Ожидается, что наибольшее внимание гостей привлечет египетский зал, двери которого открываются исключительно на закате. Именно здесь покоится мумия Па-ба-са, исторически связанная с фараоном Псамтеком I, правившим в Египте в 656-640 гг. до нашей эры.

 Источник: Tourgenius.ru



В британском Бате пройдет гастрономический фестиваль


Летом в британском курортном городе Бат (Bath) пройдет гастрономический фестиваль. В празднике гурманов под названием Food and Drink Festival примут участие более 130 производителей натуральных продуктов со всех уголков Великобритании.
Как сообщает VisitBritain, гости фестиваля смогут попробовать блюда, приготовленные ведущими шеф-поварами страны из сезонных фермерских продуктов, посетить поварские мастер-классы, а также встретиться с экспертами по виноделию, которые расскажут об особенностях производства английских вин. Кроме того, на празднике будут представлены основные производители английского пива и сидра. Также в программе фестиваля - живая музыка и барбекю.

Food and Drink Festival пройдет 3-4 июля в центральном парке Бата - Royal Victoria Park. Стоимость билетов - 6 фунтов (около 7 евро), для детей вход свободный.
Источник: Travel.ru


Комментариев нет: